Иркутск
11:22 4 Октября 2010
Автор: САН-Иркутск

В Иркутске на стадионе "Локомотив" в товарищеской игре встретились болельщики иркутского "Радиан-Байкала" и красноярского "Металлург-Енисея".

- Обычно футбольные матчи лидеров оканчиваются потасовкой, мордобоем болельщиков, - пояснил "КП" пресс-атташе футбольного клуба "Радиан-Байкал" Михаил Климов. - Мы решили отойти от такой недоброй традиции и устроили для фанатов товарищеский матч. Пусть ребята лучше останутся соперниками на поле, а в жизни будут друзьями.

Матч внешне напоминал дворовый мини-футбол - два тайма по 20 минут, по восемь человек в команде. На поле вышли дальнобойщики, юристы из Красноярска, программисты, студенты - из Иркутска. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу болельщиков из Красноярска.

- Погода у вас тут в Иркутске хорошая, природа потрясающая, - поделился впечатлениями фанат из Красноярска Александр Клачков. - Матч отличный, иркутяне - молодцы, сложно пробить их оборону.

На десятой минуте второго тайма гол в ворота красноярцев забил давний поклонник иркутского футбола, программист Дмитрий Сурмай. Так, вничью, и закончилась товарищеская встреча двух команд футбольных фанатов.

А вот встреча лидеров турнирной таблицы - "Радиан-Байкала" и "Металлург-Енисея" завершилась в этот день поражением иркутян 2:3. Однако ребята не отчаиваются - впереди у них еще четыре игры чемпионата России. А значит есть все шансы завоевать первое место и стать чемпионами страны во Втором дивизионе.

По материалам: irk.kp.ru/online/news/750461/

Новости Иркутска: В матче ЧР по хоккею с мячом были забиты 20 автоголов

В матче ЧР по хоккею с мячом были забиты 20 автоголов

27 Февраля 2017 г.
Глава ФХМР особо подчеркнул, что огорчен политикой «Водника»
Новости Иркутска: Силачка из Иркутска планирует сдвинуть с места два трамвая с пассажирами

Силачка из Иркутска планирует сдвинуть с места два трамвая с пассажирами

12 Января 2017 г.
За спиной у атлетки — сдвинутые с места КАМАЗы массой от 10 до 16 тонн, трамвайный вагон массой 16,5 тонны
Новости Иркутска: Ангарчанка Екатерина Букина завоевала бронзу Олимпиады в вольной борьбе

Ангарчанка Екатерина Букина завоевала бронзу Олимпиады в вольной борьбе

19 Августа 2016 г.
Спортсменка выиграла у Аннабель Али из Камеруна
Новости Иркутска: В Приангарье будет создана детская  спортивная школа по хоккею с мячом

В Приангарье будет создана детская спортивная школа по хоккею с мячом

18 Августа 2016 г.
Такое заявление сделал губернатор региона Сергей Левченко
Новости Иркутска: Уроженка Тулуна Наталья Воробьева стала серебряным призером Олимпиады в вольной борьбе