ХК "Ермак" показал "хет-трик"

Иркутская область
11:31 12 Октября 2010
Автор: САН-Иркутск

В игре с Волжанами сценарий игры был похож на предыдущий – быстрое начало, и уже на 2-й минуте Абдрахманов с Селезневым реально угрожали воротам соперника, а через 8 секунд Романовский блеснул мастерством. Корпус вправо, уклон влево и бросок под верхнюю перекладину ворот 1:0.

Волжан, это со стороны так показалось, ситуация вроде не смутила. Они тоже остро атакуют, и уже Худяков в игре. На 11-й минуте «Ермак получает двойное преимущество, играя пять в три, и буквально сразу же мощный щелчок Фахрутдинова делает счет 2:0. В конце периода опять несколько острых моментов возникают у ворот «Ариады-Акпарс». Селезнев с Абдрахмановым «делают» защиту, заставляя Подомацкого спасать ворота, а под занавес третью шайбу организует Швецов. Сначала он боролся у борта, выцарапал шайбу, сместился в центр, отдал пас Романовскому и тот, как по классику, «от левого борта в лузу» оформляет себе «дубль», болельщикам радость и восторг – 3:0.

Второй период начался бурным штурмом ворот «Ермака», а через минуту закончился суматохой и кучей – малой у ворот «Ариады» где Селезнев нашел клюшку Золотухина, а там завершил начатое, протолкнув шайбу за красную линию. 4:0 – это было начало конца. Волжане деморализованными не казались, они просто потеряли вкус к игре.

На 26-й минуте Коньков закрутил карусель на пяточке, шайбу подхватил Тополь и показал, что такое хоккей в классическом исполнении – 5:0. Эта шайба стала для лучшего бомбардира «Ермак» прошлого сезона первый в новом, но не последний. Несколько секунд понадобилось гостям, чтобы реализовать большинство и наконец – то размочить счет. Денис Худяков выручить команду не смог – 5:1. на 30 минуте штанга выручает волжан.

В третьем периоде «избиение» продолжилось. На 46-й минуте Чубыкин выходит один на один – бросает, шайба отскакивает, ее добивают. Трибуны в восторге, но арбитр свистнул чуть раньше, и гол не засчитан, а через 40 секунд Рыбалко находит Абдрахманова в центральном круге, выдает ему на ход пас-красавец, Руслан включает «вторую космическую» скорость, убегает от защитника, и находит брешь в воротах, теперь уже полностью упавших духом, гостей 6:1.

Через две минуты Сергей Тополь вновь напомнил, кто был лучшим бомбордиром, сделав все чисто, красиво и эффективно. Сам вкатился в центр, бросил, зажег фонарь и поехал поздравляться 7:1. А за 48 секунд до финальной сирены, под занавес матча, последнюю точку под аккомпанемент ревущего Дворца Тополь поставил еще более эффективно, оформив на себя хет–трик – 8:1.

Вот, именно с таким счетом ангарский «Ермак» одолел сопротивление команды из республики Татарстан на льду своего нового Дворца.

Первенство продлится до 13 октября
Новости Иркутска: На матче ФК «Урал» торжественно встретили экипаж аварийно севшего А321