На домашнем льду «Байкал-Энергия» взяла реванш у «Волги»

Иркутск
08:56 14 Февраля 2011
Автор: САН-Иркутск

В субботу, 12 февраля, иркутская команда в рамках чемпионата России принимала ульяновскую «Волгу». Соперник находится внизу турнирной таблицы, однако прошлая встреча с ульяновцами для иркутян прошла неудачно, поэтому настрой игроков и болельщиков был боевым.

На этот раз «Волга» не смогла оказать существенного сопротивления иркутской дружине: уже с первых минут матча «Байкал-Энергия» уверенно вышла вперед и свое преимущество не растратила. К концу первого тайма счет в матче был 5:0: дважды забил Александр Насонов, по одному разу отличились Андрей Яковлев, Александр Егорычев и Евгений Шадрин. Отметим, что прошедший под диктовку иркутян первый тайм изобиловал голевыми моментами, поэтому забить хоккеисты «Байкала» могли гораздо больше .

Второй тайм волжане начали активно - на атаки соперника иркутяне отвечали весьма опасными контрвыпадами. На 55-ой и 60-ой минутах Павел Дубовик забил два мяча в ворота «Волги». Гости пытались атаковать, чтобы забить хотя бы «гол престижа», и их попытки увенчались успехом: Алмаз Набиуллин на 73-минуте отправил мяч в ворота хозяев. Иркутянам до конча матча удалось забить еще один гол – хет-трик оформил Александр Наснов. Таким образом, «Байкал-Энергия» одержала победу на своем льда с весьма существенным преимуществом.

Следующий матч бело-синие проведут в Иркутске 15 февраля. Соперником иркутян будет архангельский «Водник». Начало матча в 19:00.

Первенство продлится до 13 октября
Новости Иркутска: На матче ФК «Урал» торжественно встретили экипаж аварийно севшего А321