"Байкал-Энергия" обыграла чемпионов страны

Иркутск
10:12 21 Февраля 2011
Автор: САН-Иркутск

Вечером 24 февраля на стадионе «Рекорд» в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом состоялся матч между иркутской «Байкал-Энергией» и чемпионом страны московским «Динамо».

Игра получилась красивой, хоть и на голы небогатой. Первыми забили иркутяне: за 3-ей минуте матча отличился Тифомей Безносов. Однако игроки московского клуба уже через две минуты сравняли счет. Сделал это бывший «байкаловец» Евгений Иванушкин. После этого две атаки иркутян увенчались успехом – в обоих случаях автором голов был Роман Мурзин. На 26-ой минуте еще один гол в ворота «Байкал-Энергии» забил Иванушкин – больше в первом тайме счет не менялся.

Во второй половине матча чемпионы страны много атаковали, однако пройти оборонительные ряды иркутян было нелегко. Отметим пенальти, реализовать который пытался Александр Насонов. Хоккеист попал в ворота, однако судьи мяч не засчитали, а со второй попытки забить 11-метровый не удалось. Несмотря на это и на постоянные опасные атаки «динамовцев», во второй половине встречи отличиться гостям так и не удалось. Зато на 80-ой минуте Безносов снова удачно завершил атаку иркутских хоккеистов, сделав счет 4:2.

Первенство продлится до 13 октября
Новости Иркутска: На матче ФК «Урал» торжественно встретили экипаж аварийно севшего А321