"Байкал" одержал волевую победу

Иркутск
09:38 25 Февраля 2011
Автор: САН-Иркутск

Волевую победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» одержали накануне, 24 февраля, хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии». Матч получился сложным для обеих команд.

Несмотря на то, что первый мяч был забит иркутянами – на 8-ой минуте отличился Тимофей Безносов, хабаровские армейцы быстро отыгрались и вышли вперед. К 30-ой минуте матча счет был 1:3 - огорчить вратаря хозяев удалось Сергею Юсупов и дважды Марату Сыраеву. Причем гол, забитый Юсупов был организован после удачно передачи все того же Сыраева. После этого в течение двух минут иркутяне смогли провести две удачные атаки – обе завершил Александр Насонов, сравняв счет в матче. Первый тайм проходил в равной борьбе, команды активно атаковали. Однако на перерыв гости ушли с преимуществом в один мяч: в самом конце первой половины встречи Сергей Юсупов забил свой второй мяч в этом матче.

Второй тайм снова начался с активных атакующих действий обеих команд. Болельщики наблюдали открытый, зрелищный хоккей. Но лишь на 63-минуте Евгений Яковлев смог сравнять счет. Через несколько минут хабаровчанам снова удалось выйти вперед: на этот раз Сергей Юсупов забил с пенальти. Иркутским хоккеистам нужно было отыгрываться и выходить вперед, что они и сделали. На 72-ой минуте Максим Блем сравнял счет, а на 78-ой Анатолий Голубков поставил точку в этом матче - 6:5.

«Байкал-Энергии» предстоят выездные матчи. 27 февраля в Нижнем Новгороде иркутяне встретятся со «Стартом».

Первенство продлится до 13 октября
Новости Иркутска: На матче ФК «Урал» торжественно встретили экипаж аварийно севшего А321