"Байкал" оказался сильнее "Зоркого"

Иркутск
09:16 3 Марта 2011
Автор: САН-Иркутск

2 марта в Красногорске состоялся матч между иркутской «Байкал-Энергией» и местным «Зорким». Красногорцы всегда были достаточно трудным соперником для иркутян. В турнирной таблице «Зоркий» находится на одну строку ниже «Байкала».

Матч в Красногорске начался на высоких скоростях и с обилием опасных моментов. Однако темп к концу первой половины встречи снизился. До свистка на перерыв забить командам удалось лишь однажды. На 44-ой минуте Андрей Герасимов открыл счет. «Байкал» ушел на перерыв с преимуществом в один мяч.

Второй тайм начался с взаимных атак соперников. Хоккеисты «Зоркого» смогли быстро сравнять счет. Сделал это на 49-ой минуте Петр Цыганенко. После этого начался открытый хоккей, насыщенный быстрыми атаками. Иркутянам снова удалось выйти вперед: Тимофей Безносов огорчил вратаря хозяев. Забив 2-ой мяч, иркутские хоккеисты уже не отдали своего преимущества. До конца матча представители «Байкал-Энергии» еще трижды завершали атаки забитыми мячами. Отличились Павел Дубовик, Максим Гавриленко и Александр Насонов. В самом конце матча хозяева сумели забить еще одни мяч в ворота гостей. Итоговый счет: 2:5.

Это был последний матч регулярного чемпионата. «Байкал» завершил его на четвертой позиции. Впереди плей-офф. 12 марта иркутяне встретятся с победителем пары Зоркий - Локомотив. Игра будет проходить на выезде.

Первенство продлится до 13 октября
Новости Иркутска: На матче ФК «Урал» торжественно встретили экипаж аварийно севшего А321