На чемпионате СФО акробаты Приангарья завоевали 31 медаль

Иркутск
16:33 5 Марта 2011
Автор: САН-Иркутск

Чемпионат и первенство СФО по прыжкам на батуте двойном минитрампе и акробатической дорожке завершились в Новосибирске. Участие в турнире приняли более 130 спортсменов, представляющих 11 субъектов Сибирского федерального округа.

Акробаты Приангарья привезли с соревнований 31 медаль: 11 медалей завоевали воспитанники иркутского ДС «Юность», 10 медалей – спортсмены из Ангарск и 8 медалей выиграли представители Братска.

На двойном минитрампе победительницей стала иркутянка Сюэ Пин, которая выполнила норматив мастера спорта России. Эта же спортсменка стала третьей в прыжках на акробатической дорожке. Иркутская спортсменка Вероника Котовщикова стала обладательницей 2-х золотых медалей. Она оказалась сильнейшей в прыжках на батуте и прыжках на акробатической дорожке по программе первого спортивного разряда. В этой же дисциплине бронзовыми призерами стали иркутяне Борис Егоров и Анна Чернигова.

Сильнейшим в СФО на двойном минитрампе оказался Александр Долгополов из Ангарска, выполнивший норматив мастера спорта. Серебряным призером в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе признан Андрей Мулинуев. Теперь акробатам из Иркутской области предстоит выступать на командном первенстве России, которое пройдет в апреле в городе Раменское, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья.

Первенство продлится до 13 октября
Новости Иркутска: На матче ФК «Урал» торжественно встретили экипаж аварийно севшего А321