На чемпионате СФО акробаты Приангарья завоевали 31 медаль

Иркутск
16:33 5 Марта 2011
Автор: САН-Иркутск

Чемпионат и первенство СФО по прыжкам на батуте двойном минитрампе и акробатической дорожке завершились в Новосибирске. Участие в турнире приняли более 130 спортсменов, представляющих 11 субъектов Сибирского федерального округа.

Акробаты Приангарья привезли с соревнований 31 медаль: 11 медалей завоевали воспитанники иркутского ДС «Юность», 10 медалей – спортсмены из Ангарск и 8 медалей выиграли представители Братска.

На двойном минитрампе победительницей стала иркутянка Сюэ Пин, которая выполнила норматив мастера спорта России. Эта же спортсменка стала третьей в прыжках на акробатической дорожке. Иркутская спортсменка Вероника Котовщикова стала обладательницей 2-х золотых медалей. Она оказалась сильнейшей в прыжках на батуте и прыжках на акробатической дорожке по программе первого спортивного разряда. В этой же дисциплине бронзовыми призерами стали иркутяне Борис Егоров и Анна Чернигова.

Сильнейшим в СФО на двойном минитрампе оказался Александр Долгополов из Ангарска, выполнивший норматив мастера спорта. Серебряным призером в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе признан Андрей Мулинуев. Теперь акробатам из Иркутской области предстоит выступать на командном первенстве России, которое пройдет в апреле в городе Раменское, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья.

Новости Иркутска: Борьбой и боксом в Бурятии можно заниматься в юртах

Борьбой и боксом в Бурятии можно заниматься в юртах

12 Сентября 2018 г.
Руководство республики нашло способ сэкономить на капстроительстве спортивных объектов
Новости Иркутска: В Улан-Удэ появится первый в России крытый лукодром

В Улан-Удэ появится первый в России крытый лукодром

30 Августа 2018 г.
На его строительство выделено более 100 млн рублей
Новости Иркутска: Бурятский спортсмен победил на первом всероссийском чемпионате по кибербоксу

Николай Шумаков показал лучший результат в весовой категории до 70 кг
Новости Иркутска: В Бурятии стартовал турнир по борьбе в честь Белой Тары и президента РФ

В Бурятии стартовал турнир по борьбе в честь Белой Тары и президента РФ

23 Апреля 2018 г.
В Бурятии стартовал XI международный турнир по бурятской борьбе - бухэ барилдаан, посвященный богине Белой Таре – Сагаан Дара эхэ. Турнир проводится с 2007 года под эгидой Буддийской традиционной Сангхи России и личным патронажем XXIV Пандито Хамбо Ламы Дамбы Аюшеева. Хамбо Лама Д...
Новости Иркутска: Иркутское Минспорта проверяет массовое снятия легкоатлетов с чемпионата СФО