"Радиан-Байкал" в гостях обыграл лидера первенства

Иркутск
10:05 30 Мая 2011
Автор: САН-Иркутск

29 мая ФК «Радиан-Байкал» провел очередную встречу. На этот раз соперником иркутян стал новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» - команда, ставившая перед сезоном четкую задачу выхода в Первый дивизион. «Металлург» выиграл все шесть матчей текущего сезона. Кроме того, новокузнецкий клуб одержал кубковую победу над «Динамо». Но иркутянам удалось прервать победную серию «Металлурга».

Как и следовало ожидать, атаковать хозяева начали с первых минут матча. И это дало свои результаты: первый гол был забит на 3-ей минуте. Хозяева разыграли неплохую комбинацию, которую неотразимым ударом завершил Шпаков.

После этого иркутяне стали атаковать довольно остро, хотя и хозяева не отсиживались в обороне. Одна их атак гостей привела к угловому, который футболисты «Радиан-Байкала» успешно реализовали». Отличился Боровский. Счет сохранился до конца первого тайма.

В самом начале второго тайме Шиков вывел вперед иркутяне. Счет стал 1:2. Тренерский штаб хозяев принимал все меры, чтобы спасти положение, однако сделать этого не удалось. Несмотря на обилие опасных моментов у ворот иркутян, им удалось сохранить счет, который их устраивал.

Таким образом, лидер первенства «Металлург» потерпел первое в сезоне поражение.

В настоящее время иркутский клуб находится на третьем месте в турнирной таблице с четырнадцатью очками. Первые две строчки занимаю барнаульское «Динамо» и новокузнецкий «Металлург», у которых по 18 очков.

Следующую игру «Радиан Байкал» проведет в Иркутске 8 июне. Иркутский клуб будет принимать «Читу», сообщает пресс-служба ФК «Радиан-Байкал».

Новости Иркутска: Чемпионат мира по бенди-2019 перенесли из Иркутска в другой город

Чемпионат мира по бенди-2019 перенесли из Иркутска в другой город

22 Августа 2017 г.
Чемпионат мира 2019 года, возможно, пройдет не в России
Новости Иркутска: В матче ЧР по хоккею с мячом были забиты 20 автоголов

В матче ЧР по хоккею с мячом были забиты 20 автоголов

27 Февраля 2017 г.
Глава ФХМР особо подчеркнул, что огорчен политикой «Водника»
Новости Иркутска: Силачка из Иркутска планирует сдвинуть с места два трамвая с пассажирами

Силачка из Иркутска планирует сдвинуть с места два трамвая с пассажирами

12 Января 2017 г.
За спиной у атлетки — сдвинутые с места КАМАЗы массой от 10 до 16 тонн, трамвайный вагон массой 16,5 тонны
Новости Иркутска: Ангарчанка Екатерина Букина завоевала бронзу Олимпиады в вольной борьбе

Ангарчанка Екатерина Букина завоевала бронзу Олимпиады в вольной борьбе

19 Августа 2016 г.
Спортсменка выиграла у Аннабель Али из Камеруна
Новости Иркутска: В Приангарье будет создана детская  спортивная школа по хоккею с мячом

В Приангарье будет создана детская спортивная школа по хоккею с мячом

18 Августа 2016 г.
Такое заявление сделал губернатор региона Сергей Левченко
Новости Иркутска: Уроженка Тулуна Наталья Воробьева стала серебряным призером Олимпиады в вольной борьбе