Первый матч в 2012 году "Байкал-Энергия" убедительно выиграла

Иркутск
10:35 6 Января 2012

Первую игру в 2012 году, состоявшуюся 5 января, иркутская «Байкал-Энергия» убедительно выиграла. В Первоуральске иркутяне обыграли местного «Уральского трубника» со счетом 2:6.

Изначально для иркутского клуба все складывалась неблагоприятно. Причем проблемы начались задолго до начала матча – в иркутском аэропорту. Как сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия», «Первая в новом году поездка на выездные матчи чемпионата России для «Байкал-Энергии» началась с многочасовой задержки рейса. Причиной тому стала техническая неисправность самолёта, совершившего утром 4 января аварийную посадку в иркутском аэропорту. Через три с половиной часа после того как самолёт с командой должен был взять курс на Москву, где хоккеистам предстояла пересадка на стыковочный рейс до Екатеринбурга, из столицы в Иркутск вылетел резервный борт. Разумеется, запланированную ранее транспортную схему пришлось срочно менять».

В результате этого, как отметил на пресс-конференции главный тренер Евгений Ерахтин, иркутяне прибыли в Первоуральск только за 4 часа до начала игры.

Несмотря на возникшие проблемы, иркутские хоккеисты провели хорошую игру.

В первом тайме иркутяне забили 3 безответных мяча. Отличились Максим Блем, Александр Егорычев и Евгений Яковлев.

Второй тайм хоккеисты «Байкал-Энергии» также начали активно: за двадцать минут иркутянам удалось еще дважды огорчить хозяев. Дубль оформил Егорычев, также отличился только восстановившийся после серьезной травмы Максим Гавриленко.

Первый мяч в ворота гостей хоккеисты «Уральского трубника» забили только на 68-ой минуте. После этого команды еще раз обменялись забитыми мячами – Яковлев также записал в актив дубль. Отметим, что на 90-ой минуте хозяева не реализовали пенальти – Денис Рысев до последней секунды матча надежно защищал свои ворота. В результате матч закончился со счетом 2:6.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Уральский трубник»

Новости Иркутска: Отстраненные от соревнований иркутский бобслеист и красноярский скелетонист обратились к Путину

30 Ноября 2017 г.
Открытое письмо к президенту опубликовано в Instagram Елены Никитиной
Новости Иркутска: Перенесенный из Иркутска ЧМ по хоккею с мячом пройдет в Венерсборге

Перенесенный из Иркутска ЧМ по хоккею с мячом пройдет в Венерсборге

16 Октября 2017 г.
Планируется, что в турнире примут участие представители 18 стран
Новости Иркутска: Чемпионат мира по бенди-2019 перенесли из Иркутска в другой город

Чемпионат мира по бенди-2019 перенесли из Иркутска в другой город

22 Августа 2017 г.
Чемпионат мира 2019 года, возможно, пройдет не в России
Новости Иркутска: В матче ЧР по хоккею с мячом были забиты 20 автоголов

В матче ЧР по хоккею с мячом были забиты 20 автоголов

27 Февраля 2017 г.
Глава ФХМР особо подчеркнул, что огорчен политикой «Водника»
Новости Иркутска: Силачка из Иркутска планирует сдвинуть с места два трамвая с пассажирами

Силачка из Иркутска планирует сдвинуть с места два трамвая с пассажирами

12 Января 2017 г.
За спиной у атлетки — сдвинутые с места КАМАЗы массой от 10 до 16 тонн, трамвайный вагон массой 16,5 тонны
Новости Иркутска: Ангарчанка Екатерина Букина завоевала бронзу Олимпиады в вольной борьбе