После поражения от "Кузбасса" тренер "Байкал-Энергии" написал заявление об отставке

Иркутск
11:07 16 Января 2012

Иркутская «Байкал-Энергия» не смогла ничего противопоставить кемеровскому «Кузбассу» на своем льду. Матч между давними принципиальными соперниками состоялся 14 января в Иркутске на стадионе «Рекорд».

Уже к 17-й минуте первого тайма кемеровчане успели заставить Дениса Рысева трижды доставать из сетки ворот оранжевый мяч. До конца первого тайма иркутянам удалось отыграть 2 мяча. Забили Павел Дубовик, реализовавший пенальти, и Александр Насонов. На перерыв команды ушли при счете 2:3, что сохраняло надежду у болельщиков на благоприятный для «Байкал-Энергии» исход матча.

Однако во втором тайме на 6 забитых хоккеистами «Кузбасса» мячей, подопечные Евгения Ерахтина смогли ответить лишь тремя. До 61 минуте иркутянам удавалсь не дать гостям развить преимущество, счет был 4:5. После этого кемеровчане стали быстро уходить в отрыв, а хоккеисты «Байкала» отыграли лишь один мяч. Итоговый счет - 5:9

На пресс-конференции тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин заявил, что в ближайшее время примет решение о том, продолжать ли работу в клубе. В этот же день он написал заявление об отставке. Примут ли ее директор хоккейного клуба Василий Донских и генеральный спонсор команды «Иркутскэнерго» станет известно в понедельник, 16 января. Пресс-служба ХК «Байкал-Энергия» сообщает, что хоккеисты не поддерживают отставку тренера, некоторые из них в знак солидарности побрились наголо.

Новости Иркутска: Иркутский полицейский стал чемпионом мира по армлифтингу

Иркутский полицейский стал чемпионом мира по армлифтингу

29 Мая 2018 г.
Николай Шумаков показал лучший результат в весовой категории до 70 кг
Новости Иркутска: В Бурятии стартовал турнир по борьбе в честь Белой Тары и президента РФ

В Бурятии стартовал турнир по борьбе в честь Белой Тары и президента РФ

23 Апреля 2018 г.
В Бурятии стартовал XI международный турнир по бурятской борьбе - бухэ барилдаан, посвященный богине Белой Таре – Сагаан Дара эхэ. Турнир проводится с 2007 года под эгидой Буддийской традиционной Сангхи России и личным патронажем XXIV Пандито Хамбо Ламы Дамбы Аюшеева. Хамбо Лама Д...
Новости Иркутска: Иркутское Минспорта проверяет массовое снятия легкоатлетов с чемпионата СФО

Иркутское Минспорта проверяет массовое снятия легкоатлетов с чемпионата СФО

18 Января 2018 г.
36 спортсменов отказались выступать после приезда допинг-офицера РУСАДА
Новости Иркутска: Легкоатлеты массово отказались от соревнований в Иркутске, узнав о проверке на допинг

Соревнования проходили в Иркутске 13 и 14 января
Новости Иркутска: Отстраненные от соревнований иркутский бобслеист и красноярский скелетонист обратились к Путину

30 Ноября 2017 г.
Открытое письмо к президенту опубликовано в Instagram Елены Никитиной
Новости Иркутска: Перенесенный из Иркутска ЧМ по хоккею с мячом пройдет в Венерсборге