"Байкал-Энергия" упустила победу в Нижнем Новгороде

Иркутск
16:40 14 Февраля 2012

12 февраля в Нижнем Новгороде «Байкал-Энергия» упустила победу над местным «Стартом», выигрывая по ходу встречи 1:4.

Иркутяне уже на второй минуте матча забили гол. Отличился Тимофей Безносов, вышедший один на один с вратарем хозяев. После этого нижегородцам пришлось фолить в своей штрафной, чтобы не пропустить второй мяч. Судья назначил пенальти, однако вратарь «Старта» Евтин парировал удар Павла Дубовика. Затем отличился Евгений Яковлев, завершивший скоростную атаку иркутян голевым ударом. Хозяевам удалось забить один мяч: Усов точным ударом поразил ворота Дениса Рысева. Однако большего нижегородцам в первом тайме сделать не удалось, зато иркутяне забили еще два мяча. Отличились Александр Егорычев и Евгений Яковлев.

Второй тайм был почти зеркальным отображением первого. Во второй полочине встречи иркутяне больше забить не сумели, зато нижегородцы заставили трижды Рысева доставать мяч из сетки. Концовка матча была очень нервной. Как сообщает пресс-служба ХК «Старт», на последней минуте иркутяне получили возможность вырвать победу: судья вновь назначил 12-метровый удар в ворота «Старта». Однако Александр Насонов не попал в ворота.

Таким образом, матч закончился вничью – 4:4.

Следующий мачт «Байкал-Энергия» проведет в Иркутске 15 февраля. Он, как и все оставшиеся домашние матчи клуба, пройдет на стадионе «Труд».

19 Марта 2019 г.
В минувшие выходные завершился первый фестиваль скорости «Байкальская миля». Он прошел на льду крупнейшего пресноводного озера планеты в Бургузинском районе Бурятии. В фестивале приняло участие более двух десятков команд гонщиков на автомобилях, вездеходах, мотоциклах и друг...
Новости Иркутска: Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»

Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»