Иркутские пауэрлифтеры привезли 4 медали с чемпионата России

Иркутская область
15:53 15 Февраля 2012

Иркутские спортсмены, выступавшие на открытом чемпионате России по пауэрлифтингу среди лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата, завоевали 4 медали разного достоинства. Соревнования проходили в городе Алексин Тульской области с 10 по 12 февраля.

Участие в чемпионате принимали более 100 пауэрлифтеров 31 российского региона и нескольких стран ближнего зарубежья. Из Приангарья на соревнования приехали 7 спортсменов.

Серебреным призером чемпионата в весовой категории 48 кг стала мастер спорта Валентина Гуторова из Иркутска. Ее результат 77 кг. Медаль того же достоинства в весовой категории 52 кг завоевала Ирина Михайлова из Саянска с результатом 57 кг. Ее землячка Дарья Иванова с результатом 60 кг стала второй в весовой категории 56 кг.

Ангарчанин Анатолий Мокин завоевал «бронзу» выступавшего в весовой категории 82,5 кг. Его результат – 140 кг.

Как сообщает пресс-служба министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Приангарья, следующие старты для спортсменов с ПОДА, представляющих Иркутскую область, – Кубок России - пройдут в сентябре в Санкт-Петербурге.

Новости Иркутска: Билеты на матчи иркутского чемпионата мира по хоккею с мячом поступят в продажу 10 марта

18 Февраля 2020 г.
Билеты можно будет купить в электронном и бумажном видах
Новости Иркутска: Иркутский чемпионат мира по хоккею с мячом россияне начнут матчем с финнами

Иркутский чемпионат мира по хоккею с мячом россияне начнут матчем с финнами

7 Февраля 2020 г.
Сборная России будет жить в гостинице «Звезда»
Новости Иркутска: «Байкальская миля» стартует в Бурятии 27 февраля

«Байкальская миля» стартует в Бурятии 27 февраля

5 Февраля 2020 г.
Фестиваль скорости пройдет на озере второй раз
Новости Иркутска: Китай не выступит на чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске

Китай не выступит на чемпионате мира по хоккею с мячом в Иркутске

4 Февраля 2020 г.
Команда снялась из-за угрозы коронавируса
Новости Иркутска: Футбольный иркутский «Зенит» может перейти на бюджетное финансирование

Футбольный иркутский «Зенит» может перейти на бюджетное финансирование

В минспорта региона прошло заседание специальной рабочей группы
Новости Иркутска: «Динамо-Казань» и «Байкал-Энергия» сыграли матч по хоккею с мячом вничью