Иркутские пауэрлифтеры привезли 4 медали с чемпионата России

Иркутская область
15:53 15 Февраля 2012

Иркутские спортсмены, выступавшие на открытом чемпионате России по пауэрлифтингу среди лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата, завоевали 4 медали разного достоинства. Соревнования проходили в городе Алексин Тульской области с 10 по 12 февраля.

Участие в чемпионате принимали более 100 пауэрлифтеров 31 российского региона и нескольких стран ближнего зарубежья. Из Приангарья на соревнования приехали 7 спортсменов.

Серебреным призером чемпионата в весовой категории 48 кг стала мастер спорта Валентина Гуторова из Иркутска. Ее результат 77 кг. Медаль того же достоинства в весовой категории 52 кг завоевала Ирина Михайлова из Саянска с результатом 57 кг. Ее землячка Дарья Иванова с результатом 60 кг стала второй в весовой категории 56 кг.

Ангарчанин Анатолий Мокин завоевал «бронзу» выступавшего в весовой категории 82,5 кг. Его результат – 140 кг.

Как сообщает пресс-служба министерства по физкультуре, спорту и молодежной политике Приангарья, следующие старты для спортсменов с ПОДА, представляющих Иркутскую область, – Кубок России - пройдут в сентябре в Санкт-Петербурге.

19 Марта 2019 г.
В минувшие выходные завершился первый фестиваль скорости «Байкальская миля». Он прошел на льду крупнейшего пресноводного озера планеты в Бургузинском районе Бурятии. В фестивале приняло участие более двух десятков команд гонщиков на автомобилях, вездеходах, мотоциклах и друг...
Новости Иркутска: Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»

Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»