"Байкал-Энергия" выиграла последний матч предварительного этапа чемпионата России

Иркутск
15:48 2 Марта 2012

В первый день весны иркутский ХК «Байкал-Энергия» сыграла последний матч в предварительном этапе чемпионате страны. На этот раз соперником иркутян стал «Мурман». Хоккеисты из Приангарья в гостях одержали победу со счетом 3:7.

Первый гол в матче был забит на 19-ой минуте Александром Насоновым. Чуть более 10 минут «Байкал» обладал преимуществом. На 33-й минуте гости сумели сравнять счет. однако до конца первого тайма иркутяне забили еще два мяча: отличились Павел дубовик и Тимофей Безносов. Оба гола были забиты с подачи Насонова.

В первые десять минут второй половину встречи хозяева забили два мяча, сравняв счет. Однако больше расстроить Алексея Савельева они не смогли. Иркутяне же отличились еще четырежды. Сначала Евгений Яковлев вывел иркутскую команду вперед. Затем с передачи Максима Ширяева вновь отличился Насонов. Последние два мяча забил уже сам Ширяев, а ассистировал ему Насонов. Таким образом, счет в матче 3:7.

Следующую игру «Байкал-Энергия» проведет уже на стадии плей-офф с ульяновской «Волгой». Первый матч состоится 5 марта в Ульяновске. Ответная игра пройдет 8 марта в Иркутске предположительно на стадион «Труд».

«В соответствии с решением Комитета по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России этот матч назначен на 15.00 часов», - сообщает пресс-служба ХК «Байкал-Энергия».

19 Марта 2019 г.
В минувшие выходные завершился первый фестиваль скорости «Байкальская миля». Он прошел на льду крупнейшего пресноводного озера планеты в Бургузинском районе Бурятии. В фестивале приняло участие более двух десятков команд гонщиков на автомобилях, вездеходах, мотоциклах и друг...
Новости Иркутска: Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»

Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»