На четвертом этапе Кубка мира бобслеист Александр Зубков завоевал две медали

Иркутская область
12:57 10 Декабря 2012

Бобслеист Александр Зубков на прошедшем 7-9 декабря в немецком Винтерберге завоевал две медали. Всего в копилке сборной России на этом этапе – три награды.

На этот раз братчанин Александр Зубков выступил удачно и в «четверках», и в «двойках».

В «двойках» вместе с Дмитрием Труненковым Зубков занял второе место, завоевав «серебро». Экипаж уступил только действующему обладателю Кубка мира швейцарцу Беату Хефти.

В «четверках» экипажу Зубкова вновь не было равных. Уступив в первой попытке 0,01 секунды немецкому экипажу Максимиллиана Арндта, во втором заезде «четверка» Зубкова оказалась сильнее. В итоге отрыв от немца составил 0,19 секунды.

Как сообщают РИА Новости, вторую серебряную медаль сборной России выиграл скелетонист Александр Третьяков.

Напомним, на трех предыдущих этапах Кубка мира, «четверка» Александра Зубкова неизменно завоевывала «золото».

Новости Иркутска: Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»

Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»

12 Сентября 2018 г.
Руководство республики нашло способ сэкономить на капстроительстве спортивных объектов
Новости Иркутска: В Улан-Удэ появится первый в России крытый лукодром

В Улан-Удэ появится первый в России крытый лукодром

30 Августа 2018 г.
На его строительство выделено более 100 млн рублей
Новости Иркутска: Бурятский спортсмен победил на первом всероссийском чемпионате по кибербоксу