"Байкал-Энергия" проиграла в Кемерове

Иркутск
14:01 17 Января 2013

В среду, 16 января, в Кемерове местный «Кузбасс» обыграл иркутскую «Байкал-Энергию» со счетом 8:5. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Байкал-Энергия».

Матч начался благоприятно для иркутян: не прошло и минуты после стартового свистка арбитра, как Дмитрий Чехутин после передачи Александра Насонова забил гол в ворота хозяев. Однако, не совсем удачное начала лишь раззадорило кемеровчан, который на один гол иркутской команды ответили сразу 5-ю забитыми мячами. Затем с 24 –ой по 33-ью минут голевую серию из трех мячей провели хоккеисты «Байкала». Отличились Тимофей Безносов и дважды Александр Насонов. Но уйти на перерыв с минимальной разницей в счете не получилось: на 36-ой минуте кемеровчане реализовали 12-метровый. Таким образом, в раздевалку команды ушли со счетом 6:4.

Несмотря на активные действия иркутян в начале второй половины встречи, первыми забили хозяева. На 70-ой минуте Дмитрий Чехутин сумел сократить разницу в счете, но на большее гостей не хватило. Кемеровчане же на 66-ой минуте реализовали еще один 12-метровый. Матч закончился со счетом 8:5.

«Трудно анализировать игру, потому что на первый тайм вышли вялыми, неготовыми к игре. Для нас это тоже откровение. Дали такой запас, такую фору… Потом встрепенулись, начали играть. К поражению привели досадные ошибки в обороне. Потом соперник стал играть от обороны, стали вязнуть, проваливаться, играть по одному. Где-то не везло и в тех моментах, в которых обязаны были забивать, не забили. Такой недонастрой на игру закономерно привёл к поражению. Хозяева сыграл с самоотдачей, Видно, что им надо было реабилитироваться перед болельщиками и брать очки. Очки, конечно, всем нужны… Соперник провёл игру более сконцентрированно и агрессивно, навязывал борьбу», - отметил на пресс-конференции главный тренер «Байкал-Энергии» Валерий Эйхвальд.

«В игру вмешались погодные условия. Первый тайм выиграли по ветру, поэтому у нас и преимущество было за счёт скорости в атаке. Удачно использовали ошибки соперника, да и сами наделали кучу, почти растратив всё преимущество, добытое в первом тайме. Во втором играли против ветра и соперник имел огромное желание отыграться и выиграть матч. Но получилось так, что ребята за счёт самоотдачи и самоотверженности вытащили этот матч при очень плохой игре во втором тайме. Несколько ребят играли с температурой, что было видно и по качеству игры, и по движению. Спасибо им, молодцы, что выстояли и выдержали», - сказал главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков.

Фото, видео: пресс-служба ХК «Байкал-Энергия»

Первенство продлится до 13 октября
Новости Иркутска: На матче ФК «Урал» торжественно встретили экипаж аварийно севшего А321

19 Марта 2019 г.
В минувшие выходные завершился первый фестиваль скорости «Байкальская миля». Он прошел на льду крупнейшего пресноводного озера планеты в Бургузинском районе Бурятии. В фестивале приняло участие более двух десятков команд гонщиков на автомобилях, вездеходах, мотоциклах и друг...
Новости Иркутска: Президент провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в Иркутской области