Тяжелоатлеты Приангарья достойно выступили на Всероссийском турнире

Иркутская область
11:50 8 Мая 2013

На XXIV Всероссийском турнире памяти Ю.П. Иванова по тяжелой атлетике в общекомандном зачете мужчины из Иркутской области заняли первое место, женщины – второе.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Приангарья, турнир завершился в Красноярске 5 мая. Иркутянин Александр Верещагин в личном зачете в весовой категории до 62 кг занял первое место. В той же категории представитель Зимы Никита Дмитриев стал третьим. В весовой категории до 69 кг лучшим оказался Виктор Рожков из Саянска, а в категории до 77 кг - иркутянин Артем Рудаковский.

В весовой категории до 105 кг вторым стал Илья Клепиков. Его земляк Андрей Палажченко занял третье место в категории свыше 105 кг.

Среди женщин золотые медали завоевали Елена Одинокова из Зимы (весовая категория до 53 кг), Полина Любимова из Саянска (весовая категория до 58 кг), Юлия Иванова из Зимы (весовая категория до 69 кг), иркутянка Юлия Бокова (весовая категория свыше 75 кг).

Второе место в весовой категории до 48 кг заняла спортсменка из Зимы Алена Котова.

Новости Иркутска: Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»

Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»

12 Сентября 2018 г.
Руководство республики нашло способ сэкономить на капстроительстве спортивных объектов
Новости Иркутска: В Улан-Удэ появится первый в России крытый лукодром

В Улан-Удэ появится первый в России крытый лукодром

30 Августа 2018 г.
На его строительство выделено более 100 млн рублей
Новости Иркутска: Бурятский спортсмен победил на первом всероссийском чемпионате по кибербоксу