В Иркутске прошел областной чемпионат по шахматам

С 25 октября по 4 ноября в областном центре состоялся финальный этап чемпионата Иркутской области по шахматам среди мужчин. Иркутяне завоевали на соревновании все призовые места.

В финале в Городском шахматном клубе собрались 12 лучших спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Нижнеудинска, Братска, Усть-Илимска, а также поселка Залари Заларинского района. Лучшие игроки примут участие в мужском чемпионате Сибирского федерального округа, который планируется провести весной 2015 года.

По итогам соревнований международный мастер по шахматам Игорь Сюняков и мастер ФИДЕ Александр Хантуев набрали одинаковое количество очков – 8,5. Но по дополнительному коэффициенту Игорю Сюнякову было присуждено первое место, а Александр Хантуев завоевал серебро. Бронзовая медаль досталась кандидату в мастера спорта по шахматам Федору Привалихину. Его результат составил 6 очков.

Чемпионат является традиционным и проводится ежегодно. Организаторами турнира выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике области и региональная федерация шахмат.

Новости Иркутска: Ангарчанка Екатерина Букина завоевала бронзу Олимпиады в вольной борьбе

Ангарчанка Екатерина Букина завоевала бронзу Олимпиады в вольной борьбе

19 Августа 2016 г.
Спортсменка выиграла у Аннабель Али из Камеруна
Новости Иркутска: В Приангарье будет создана детская  спортивная школа по хоккею с мячом

В Приангарье будет создана детская спортивная школа по хоккею с мячом

18 Августа 2016 г.
Такое заявление сделал губернатор региона Сергей Левченко
Новости Иркутска: Уроженка Тулуна Наталья Воробьева стала серебряным призером Олимпиады в вольной борьбе