ХК «Ермак» одержал победу над «Спутником»

9 ноября на ледовой арене Ангарска в рамках чемпионата ВХЛ встретились «Ермак» и «Спутник» из Нижнего Тагила. Хозяева добились уверенной победы в соревновании, обыграв гостей со счетом 4:1.

За первые пять минут нижнетагильские спортсмены провели ряд атак на ворота «Ермака», однако не сумели сохранить преимущество. На 8-ой минуте матча ангарчане открыли счёт, когда нападающий Александр Архипов отправил шайбу в ворота соперника. Второй гол команде принес Дмитрий Майданюк в конце первого периода. Несмотря на то, что гостям удалось сократить отставание на одно очко, на 29-ой минуте матча Архипов вновь отличился, забив еще одну шайбу. После этого «Спутник» окончательно потерял возможность реабилитироваться. Последний гол на 38 минуте занес Роман Благой. До конца игры команде удалось сохранить преимущество и выйти из матча победителем.

Евгений Галкин, и.о. главного тренера ХК «Ермак», отметил, что команда сыграла слаженно, а также поблагодарил болельщиков за искреннюю поддержку.

Следующий матч ВХЛ для «Ермака» пройдет 11 ноября на той же площадке. Новым противником станет тюменский «Рубин».

Новости Иркутска: Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»

Иркутск выбран местом старта ралли «Шелковый путь»

12 Сентября 2018 г.
Руководство республики нашло способ сэкономить на капстроительстве спортивных объектов
Новости Иркутска: В Улан-Удэ появится первый в России крытый лукодром

В Улан-Удэ появится первый в России крытый лукодром

30 Августа 2018 г.
На его строительство выделено более 100 млн рублей
Новости Иркутска: Бурятский спортсмен победил на первом всероссийском чемпионате по кибербоксу