ХК «Ермак» одержал победу над «Спутником»

9 ноября на ледовой арене Ангарска в рамках чемпионата ВХЛ встретились «Ермак» и «Спутник» из Нижнего Тагила. Хозяева добились уверенной победы в соревновании, обыграв гостей со счетом 4:1.

За первые пять минут нижнетагильские спортсмены провели ряд атак на ворота «Ермака», однако не сумели сохранить преимущество. На 8-ой минуте матча ангарчане открыли счёт, когда нападающий Александр Архипов отправил шайбу в ворота соперника. Второй гол команде принес Дмитрий Майданюк в конце первого периода. Несмотря на то, что гостям удалось сократить отставание на одно очко, на 29-ой минуте матча Архипов вновь отличился, забив еще одну шайбу. После этого «Спутник» окончательно потерял возможность реабилитироваться. Последний гол на 38 минуте занес Роман Благой. До конца игры команде удалось сохранить преимущество и выйти из матча победителем.

Евгений Галкин, и.о. главного тренера ХК «Ермак», отметил, что команда сыграла слаженно, а также поблагодарил болельщиков за искреннюю поддержку.

Следующий матч ВХЛ для «Ермака» пройдет 11 ноября на той же площадке. Новым противником станет тюменский «Рубин».

Новости Иркутска: Иркутское Минспорта проверяет массовое снятия легкоатлетов с чемпионата СФО

Иркутское Минспорта проверяет массовое снятия легкоатлетов с чемпионата СФО

18 Января 2018 г.
36 спортсменов отказались выступать после приезда допинг-офицера РУСАДА
Новости Иркутска: Легкоатлеты массово отказались от соревнований в Иркутске, узнав о проверке на допинг

Соревнования проходили в Иркутске 13 и 14 января
Новости Иркутска: Отстраненные от соревнований иркутский бобслеист и красноярский скелетонист обратились к Путину

30 Ноября 2017 г.
Открытое письмо к президенту опубликовано в Instagram Елены Никитиной
Новости Иркутска: Перенесенный из Иркутска ЧМ по хоккею с мячом пройдет в Венерсборге

Перенесенный из Иркутска ЧМ по хоккею с мячом пройдет в Венерсборге

16 Октября 2017 г.
Планируется, что в турнире примут участие представители 18 стран
Новости Иркутска: Чемпионат мира по бенди-2019 перенесли из Иркутска в другой город