Борцы из Иркутской области взяли золото на Всероссийском турнире

21 декабря завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей на призы администрации Усолья-Сибирского, сообщает официальный портал управления по молодёжной политике. Шесть спортсменов из Приангарья завоевали золотые медали.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Химик». Участниками стали 183 спортсмена 2002-2004 годов рождения из Иркутской, Новосибирской и Томской областей, а также Забайкальского и Красноярского краев.

На турнире шесть золотых медалей завоевали спортсмены Иркутской области. Иркутянин Семен Васильев удостоен высшей награды в весе 38 кг. Роман Макаров из Свирска оказался сильнее остальных соперников весом 41 кг. Воспитанник ангарской ДЮСШ Вадим Степанов стал первым в весовой категории 44 кг. Свирский борец Даниил Огошков стал первым в весовой категории 50 кг. Золотая медаль среди юношей весом 54 кг досталась усольскому спортсмену Евгению Иванову. Ангарчанин Владимир Маслов выиграл в весе 69 кг.

Борцы Забайкальского края выиграли четыре золотые медали, три увезли с турнира спортсмены из Красноярского края, борец из Томской области оказался лучшим в весе 58 кг.

Новости Иркутска: В Бурятии стартовал турнир по борьбе в честь Белой Тары и президента РФ

В Бурятии стартовал турнир по борьбе в честь Белой Тары и президента РФ

23 Апреля 2018 г.
В Бурятии стартовал XI международный турнир по бурятской борьбе - бухэ барилдаан, посвященный богине Белой Таре – Сагаан Дара эхэ. Турнир проводится с 2007 года под эгидой Буддийской традиционной Сангхи России и личным патронажем XXIV Пандито Хамбо Ламы Дамбы Аюшеева. Хамбо Лама Д...
Новости Иркутска: Иркутское Минспорта проверяет массовое снятия легкоатлетов с чемпионата СФО

Иркутское Минспорта проверяет массовое снятия легкоатлетов с чемпионата СФО

18 Января 2018 г.
36 спортсменов отказались выступать после приезда допинг-офицера РУСАДА
Новости Иркутска: Легкоатлеты массово отказались от соревнований в Иркутске, узнав о проверке на допинг

Соревнования проходили в Иркутске 13 и 14 января
Новости Иркутска: Отстраненные от соревнований иркутский бобслеист и красноярский скелетонист обратились к Путину

30 Ноября 2017 г.
Открытое письмо к президенту опубликовано в Instagram Елены Никитиной
Новости Иркутска: Перенесенный из Иркутска ЧМ по хоккею с мячом пройдет в Венерсборге

Перенесенный из Иркутска ЧМ по хоккею с мячом пройдет в Венерсборге

16 Октября 2017 г.
Планируется, что в турнире примут участие представители 18 стран
Новости Иркутска: Чемпионат мира по бенди-2019 перенесли из Иркутска в другой город