ХК «Байкал-Энергия» выиграл у «Старта» из Нижнего Новгорода

8 февраля в Нижнем Новгороде ХК «Байкал-Энергия» встретился с местной командой «Старт» на матче, который проходил в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Хозяева уступили гостям со счетом 5:7. На трибунах присутствовало около 6000 зрителей, сообщает официальный портал команды.

Тем не менее, именно «Старт» открыл счет на 12-й минуте матча, после чего нижненовгородцам удалось занести в ворота соперника еще один мяч. Тем не менее, через некоторое время после розыгрыша углового отличился Блем, забивший 100-й мяч «Байкал-Энергии» в чемпионате. Сравнять счет иркутянам удалось на 35-й минуте, когда Красиков закончил быструю и точную контратаку. Несмотря на активность гостей, концовка тайма и завершающий гол остался за «Стартом».

В начале второго тайма с помощью точного удара Безносова иркутянам вновь удалось сократить разницу в счете. Ответный мяч от соперника игроки восприняли со всей серьезностью и уже в течение трех минут сумели не только отыграться, но и взять преимущество, а потом, благодаря Насонову, обогнать нижненовгородцев на два мяча. Потом он вновь добил мяч в ворота углового и счет стал 7:4 в пользу иркутян. После этого «Старт» сумел добиться ещё одного гола в ворота «Байкал-Энергии», но преимущество в два очка осталось с иркутской командой до конца матча.

Сейчас «Байкал-Энергия» занимает третье место в турнирной таблице. 11 февраля им предстоит встретиться с Зорким» в выездном матче.

Первенство продлится до 13 октября
Новости Иркутска: На матче ФК «Урал» торжественно встретили экипаж аварийно севшего А321

19 Марта 2019 г.
В минувшие выходные завершился первый фестиваль скорости «Байкальская миля». Он прошел на льду крупнейшего пресноводного озера планеты в Бургузинском районе Бурятии. В фестивале приняло участие более двух десятков команд гонщиков на автомобилях, вездеходах, мотоциклах и друг...
Новости Иркутска: Гимназию в Иркутске закрыли на карантин из-за пневмонии и ОРВИ