Губернатор Приангарья распределил обязанности между своими заместителями

Губернатор Приангарья распределил обязанности между своими заместителями

Мезенцев утвердил распределение обязанностей между заместителями председателя правительства и заместителями губернатора.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил распределение обязанностей между первыми заместителями председателя правительства Приангарья, заместителями губернатора и зампредами правительства.

Первый зампред облправительства Владимир Пашков будет координировать работу по развитию лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства и реализации мер пожарной безопасности в лесах. Ему же предстоит готовить предложения по вопросам перепрофилирования БЦБК, подготовке комплекса мероприятий, проводимых в связи со строительством Богучанской ГЭС. Кроме того, Пашков непосредственно курирует и контролирует деятельность министерства лесного комплекса Иркутской области и агентства лесного хозяйства регион.

Первому зампреду правительства региона Ивану Хоменко предстоит обеспечивать взаимодействие облправительства с Правительством Российской Федерации и иными органами государственной власти. Он же представляет интересы области в работе с дипломатическими представительствами. Кроме того, в обязанности Хоменко входит координация деятельности представительства Правительства Иркутской области при Правительстве Российской Федерации в Москве.

Заместитель губернатора Александр Лобаков отвечает за работу исполнительных органов государственной власти Иркутской области. Он также непосредственно координирует и контролирует деятельность аппарата губернатора и правительства Иркутской области, министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, агентства по туризму.

Заместитель главы региона Валерий Гребенников представляет правительство региона в областном Заксобрании. На него же возложены обязанности по организации разработки законов. Кроме того, Гребенников теперь курирует деятельность министерства имущественных отношений, агентства по государственному заказу, управления делами губернатора и правительства Приангарья, главного правового управления.

Заместитель губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Сергей Серебренников кроме работы по развитию УОБО должен вести деятельность по осуществлению мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций, предупреждению терроризма и экстремизма. Он же координирует и контролирует деятельность департамента по обеспечению деятельности мировых судей, управления губернатора и облправительства по правоохранительной и оборонной работе, управления по мобилизационной подготовке.

Зампред регионального правительства Сергей Аникеев координирует и контролирует деятельность министерства природных ресурсов и экологии, министерства сельского хозяйства, службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, службы по охране природы и озера Байкал, службы ветеринарии, службы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Приангарья.

В обязанности зампреда Валентины Вобликовой входит координация и контроль деятельности регионального Минздрава, а также министерства социального развития, опеки и попечительства, министерства образования, службы занятости населения, службы ЗАГС, службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.

Зампред облправительства - министр экономического развития и промышленности Игорь Корнеев отвечает за экономический блок. Ему необходимо координировать деятельность по разработке основных направлений социально-экономического развития Иркутской области. На него же возложены обязанности по реализации государственной политики в области комплексного социально-экономического развития муниципальных образований региона, а также ряд других.

Заместитель председателя правительства Приангарья – министр информационных технологий, инновационного развития и связи Иркутской области Виктор Нечаев отвечает за инновации в сфере информационных технологий и связи. Также он координирует реализацию мероприятий по развитию информационного общества и формированию «электронного правительства».

Зампред Николай Хиценко должен контролировать и координировать деятельность министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья, министерства строительства и дорожного хозяйства, службы архитектуры, службы государственного жилищного и строительного надзора, службы по тарифам Иркутской области, регионального агентства государственной экспертизы в строительстве.

Деятельность министерства культуры и архивов Иркутской области, службы по охране объектов культурного наследия, архивного агентства Приангарья, управления пресс-службы и информации губернатора контролирует и координирует Александр Школьник.

«Непосредственную координацию и контроль деятельности министерства финансов Иркутской области, министерства экономического развития и промышленности области и службы государственного финансового контроля Иркутской области Губернатор оставил за собой», - отмечено в пресс-релизе облправительства.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >