Иркутский спортсмен получил в Испании титул Ironman

Иркутск
10:23 14 Октября 2013

Список покорителей изнурительной дистанции супертриатлона пополнился спортсменами из Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Участие в соревнованиях по триатлону "Барселона Челлендж" принял участие 43-летний Евгений Клюкин из Братска.

Соревнования под названием «Барселона Челендж» включали троеборье: 3,8 км плавание, 180 км велосипед и 42 км бег.

Цель соревнований – достигнуть финиша. 43-летний Евгений Клюкин занял 554 место, преодолев дистанцию за 11 часов 50 минут 20 секунд.

На старт вышли 1250 человек, из них финишировали 867. За преодоление дистанции присваивается титул Ironman («железный человек»). Евгений Клюкин стал первым спортсменом в Иркутской области, получившим это звание.

Новости Иркутска: Студентам МАИ оплатят проезд в Бурятию для знакомства с авиазаводом