"Байкал-Энергия" одержала победу над "Волгой"

Иркутск
11:24 27 Декабря 2011

26 декабря на стадионе «Рекорд» в Иркутске «Байкал-Энергия» обыграла ульяновскую «Волгу» со счетом 7:4.

Гости начали игру довольно активно. В начале первого тайма волжане провели несколько острых атак, и на 18-й минуте им удалось открыть счет в матче. Отличился Цыцаров. Забив, ульяновцы не успокоились – они провели еще несколько опасных атак. Иркутян спасал то вратарь Денис Савельев, то неточность гостей.

Но и иркутские хоккеисты не собирались отсиживаться в обороне, тем более, в домашнем матче. Павел Дубовик сумел сравнять счет, а на 33-й минуте вперед хозяев вывел Александр Насонов. За 5 минут до перерыва отличный удар со «свободного» нанес Анатолий Голубков – мяч снова оказался в сетке. Таким образом, первый тайм закончился со счетом 3:1.

В начале второго тайме иркутяне снова забили, однако мгновением раньше прозвучал свисток арбитра, зафиксировавший фол в атаке – мяч засчитан не был. В этом столкновении пострадал Максим Кошелев – воспитанник ульяновского хоккея, выступающий за иркутскую команду. Кошелев получил травму колена и продолжить игру не смог. Инцидент сказался на игре. После возобновления матча, волжане быстро забили два мяча, сравняв счет.

После этого иркутские хоккеисты заработали пенальти, но Андрей Ковалев попал в перекладину. Через несколько минут иркутяне снова вышли вперед – дубль оформил Насонов. Прошло совсем немного времени, когда Александр и в третий раз огорчил вратаря гостей Максима Москвичева.

Тренер «Волги» взял таймаут, после которого гости немного активизировались, однако допустив ошибку в центре поля, были вынуждены фолить в своей штрафной. На этот раз Павел Дубовик не промахнулся и сделал счет 6:3.

В концовке соперники обменялись забитыми мячами. На добивании успешно сыграл иркутский хоккеист Сергей Артеменко, затем после розыгрыша углового волжанин Евгений Леонов заставил вратаря иркутян доставать мяч из сетки. Таким образом, финальный счет в матче – 7:4. Победа осталась за иркутянами, но как сказано в пресс-релизе ХК «Волга», «эта победа досталась им отнюдь нелегко».

Фото, видео: пресс-служба ХК «Байкал-Энергия»

Центр открылся, но чемпионат мира оказался под вопросом
Новости Иркутска: Сокращается число участников иркутского первенства мира по хоккею с мячом