За пять дней акробаты из Приангарья завоевали 35 медалей

Иркутская область
12:56 25 Января 2012

С чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе спортсмены из Приангарья привезли 35 медалей разного достоинства.

Соревнования проходили в 15-20 января в Новосибирске. В них участвовали более 100 акробатов.

Воспитанники иркутского Дворца спорта «Юность» завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Воспитанница Дворца спорта Вероника Котовщикова, выступавшая по программе кандидата в мастера спорта, стала лучше в прыжках на двойном минитрампе. В прыжках на батуте Вероника завоевала «серебро».

Другой воспитанник «Юности » Борис Егоров в прыжках на двойном минитрампе оказался сильнейшим, в прыжках на батуте он занял третье место.

На акробатической дорожке и двойном минитрампе две золотые медали выиграла Анастасия Кравцова. По две медали разного достоинства завоевали иркутские акробаты Наталья Кузнецова, Владимир Махмудов и Анастасия Кузнецова.

8 медалей завоевали ангарские акробаты. 7 призовых мест заняли спортсмены из Братска.

Как сообщает региональное министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике, следующим стартом для акробатов Приангарья станет первенство Иркутской области, оно пройдет уже в феврале.

Сдать объект планируется к 31 октября 2021 года
Новости Иркутска: В Бурятии завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин