"Байкал-Энергия" потерпела первое домашнее поражение в сезоне

Иркутск
14:24 19 Ноября 2012

В пятницу, 16 ноября, иркутская «Байкал-Энергия» потерпела первое домашнее поражение в Чемпионате России.

Матч с кировской «Родиной», проходивший на стадионе «Рекорд», привлек внимание 4200 болельщиков, пришедших на стадион.

Уже на второй минуте гости прозевали проход Александра Егорычева и, спасая положение, были вынуждены фолить в штрафной. Судья указывает на «точку», однако Егорычев не попадает в ворота.

Гости открыли счет на 18-ой минуте встречи. До конца первого тайма кировчанам удалось удвоить преимущество и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Во второй половине встречи Александр Егорычев все же сумел огорчить гостей, забив мяч на 54-ой минуте. Однако на 79-ой минуте хоккеисты «Родины» вновь провели результативную атаку. Матч закончился со счетом 1:3.

Таким образом, «Родина» продлила беспроигрышную серию до 4 матчей. «Байкал-Энергия» проведет следующий матч в Иркутске в понедельник, 19 ноября. Иркутянам предстоит встреча с «Динамо-Казань».

Новости Иркутска: Иркутский футбольный «Зенит» не сыграет последние осенние матчи в ПФЛ

Центр открылся, но чемпионат мира оказался под вопросом
Новости Иркутска: Сокращается число участников иркутского первенства мира по хоккею с мячом