Квартет Зубкова завоевал "серебро" на чемпионате мира по бобслею

Иркутская область
16:34 4 Февраля 2013

Экипаж братчанина Александра Зубкова завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по бобслею и скелетону, проиграв немецким спортсменам.

Перед двумя заключительными попытками «четверка» Зубкова выигрывала у квартета Максимилиана Арндта 0,05 секунды. Но третий заезд получился для россиян неудачным: экипаж показал лишь 17-ое время. В итоге чемпионом мира стал экипаж Арндта.

Российскому квартету удалось удержать вторую позиции. Третьим стал экипаж американца Стивена Холкомба, проигравший серебряным призерам 0,12 секунды.

Зубков назвал серебряные медали «тоже отличным результатом», добавив, что «борьба еще не окончена - предстоящий этап Кубка мира в Сочи очень важен».

«Потому что мы будем биться за победу в Кубке мира. Это будет, конечно, очень тяжело, но мы будем делать все возможное, чтобы выиграть в Сочи», - цитирует Зубкова РИА Новости.

Новости Иркутска: Иркутский футбольный «Зенит» не сыграет последние осенние матчи в ПФЛ

Центр открылся, но чемпионат мира оказался под вопросом
Новости Иркутска: Сокращается число участников иркутского первенства мира по хоккею с мячом