На первенствах России по вольной борьбе две медали завоевали ангарчанки

Иркутская область
10:51 30 Апреля 2013

На состоявшихся в Гулькевичах Краснодарского края и в Перми с 26 по 28 апреля Первенствах России по женской вольной борьбе среди девушек и юниорок две медали завоевали ангарчанки.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Приангарья, среди девушек на соревнованиях в Гулькевичах ангарчанка Яна Бутырина в весовой категории до 38 кг завоевала «бронзу». Среди юниорок на соревнованиях в Перми в весовой категории до 59 кг Анна Софьина заняла второе место, выполнив норматив мастера спорта России.

По итогам этих соревнования сформирована сборная страны по всем возрастам. В учебно-тренировочных сборах, которые начнутся в Лобне и Чехове Московской области 3 мая, примет участие еще одна ангарчанка, победитель Кубка России 2012 года Ирина Богданова, выступающая среди взрослых спортсменов. Спортсменки будут готовиться к международным соревнованиям в Германии, которые пройдут с 17 по 19 мая.

По результатам международных соревнований в Германии будет сформирована сборная для участия в первенствах Европы.

Новости Иркутска: Иркутский футбольный «Зенит» не сыграет последние осенние матчи в ПФЛ

Центр открылся, но чемпионат мира оказался под вопросом
Новости Иркутска: Сокращается число участников иркутского первенства мира по хоккею с мячом