Приангарские стрелки выиграли две медали на первенстве Сибири

С 5 по 7 ноября в Красноярске состоялось первенство СФО по стрельбе из пневматического оружия среди участников 1994 года рождения и младше. Спортсмены из Иркутской области Артем Черноусов и Надежда Колода завоевали две медали.

Участие в турнире приняли 83 человека из Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Республики Бурятия.

Надежда Колода стала второй в пистолетном упражнении ПП-2 (результат 362 очка). Артем Черноусов победил в пистолетном упражнении ПП-3 (результат 567 очков). Кроме того он принял участие в открытом первенстве Красноярского края по стрельбе из малокалиберного оружия и с результатом 549 очков взял серебро в пистолетном упражнении МП-8.

Еще два спортсмена из региона показали достойные результаты на этих соревнованиях в винтовочных упражнениях. Так, Полина Быкова набрала 400,7 очка в упражнении ВП-4, став четвертой. Никита Московских показал результат в 598,1 очка в упражнении ВП-6, также оказавшись на четвертом месте.

Артем Черноусов и Надежда Колода являются воспитанниками Галины Корзун, заслуженного тренера России по пулевой стрельбе. Полина Быкова и Никита Московских занимаются у тренера высшей категории по пулевой стрельбе Елены Чикишевой.

Артем Черноусов заслужил право выступить в составе сборной команды области на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия. Турнир пройдет в начале декабря текущего года в Ижевске. Соревнования в Ижевске являются отборочными для дальнейшего участия в чемпионате и первенстве Европы 2015 года.

Новости Иркутска: Иркутский футбольный «Зенит» не сыграет последние осенние матчи в ПФЛ

Центр открылся, но чемпионат мира оказался под вопросом
Новости Иркутска: Сокращается число участников иркутского первенства мира по хоккею с мячом