Дзюдоистка из Братска завоевала серебро на первенстве Европы

Иркутск
14:36 17 Ноября 2014

С 14 по 16 ноября в польском городе Вроцлав прошло первенство Европы по дзюдо, в котором приняли участие спортсмены до 23 лет. Ирина Долгова из Братска завоевала на соревнованиях серебряную медаль.

Ирина Долгова – чемпионка Европы и мира среди кадетов и юниоров, на Чемионате выступала в весовой категории 48 кг. Выиграв стартовые встречи у болгарской и бельгийской дзюдоисток, она прошла в полуфинал, где одержала победу над венгеркой.

В финале Ирина Долгова встретилась с россиянкой Анной Дмитриевой. Спортсменки были равны, однако судьи посчитали, что Анна имеет преимущество в активности. В результате Анна Дмитриева стала чемпионкой Европы, а у Ирины Долговой - серебро.

По итогам двух дней молодежного первенства Европы в медальном зачете лидирует сборная команда России, у которой восемь наград (две золотые, три серебряные и три бронзовые медали). На втором месте находятся немцы (четыре медали, из них одно золото, одно серебро и две бронзы), на третьем - итальянцы (шесть медалей, из них одно золото, пять бронз).

Центр открылся, но чемпионат мира оказался под вопросом
Новости Иркутска: Сокращается число участников иркутского первенства мира по хоккею с мячом