Хоккеисты «Байкал-Энергии» одолели кировскую «Родину»

Иркутск
10:58 5 Февраля 2015

4 февраля клуб «Байкал-Энергия» из Иркутска встретился на своем льду с кировской «Родиной» в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Приангарцам удалось обыграть гостей со счетом 5:0, сообщает официальный портал команды.

«Байкал-Энергии» удалось сразу завладеть инициативой и успешно атаковать ворота соперника уже на 6-й минуте матча – капитан Гавриленко с подачи Шадрина забил первый гол. После этого, ближе к середине тайма, Безносов получил удачный пас и увеличил счет на одно очко. На последних минутах это вышло и у Дубовика, который довел разницу до трех очков. После перерыва команда не ослабила нападение. Логинов дважды провел удачную подачу с углового, в результате чего четвертый мяч в ворота соперника занес Блем, а Гавриленко оформил дубль

После матча «Байкал-Энергия» поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России.

Следующий домашний матч у иркутских хоккеистов состоится 14 февраля, соперниками «Байкал-Энергии» станет красноярский «Енисей».

Центр открылся, но чемпионат мира оказался под вопросом
Новости Иркутска: Сокращается число участников иркутского первенства мира по хоккею с мячом